Consiglio Comunale

SINDACO
Vincenzo Bianco
Il Sindaco Vincenzo BiancoNato a Catanzaro (CZ) il 09/01/1957
Data elezione: 11/11/2019
Partito: Petronà Unita
VICE SINDACO
Caligiuri Domenico
Nato a Petronà (CZ) il 05/09/1972
Data elezione: 11/11/2019
Partito: Petronà Unita
Delega: Forestazione – Servizi e aree cimiteriali – Protezione Civile – Servizi Sociali
 
ASSESSORE
Scavo Claudio
Nato a Petronà (CZ) il 03/10/1972
Data elezione: 11/11/2019
Partito: Petronà Unita
Delega: Lavori Pubblici – Urbanistica – Edilizia Privata – Rapporti con le associazioni – Cultura e rapporti con a scuola
PRESIDENTE DEL CONSIGLIO COMUNALE
Colosimo Caterina
Nata a Crotone (KR) il 11/08/1977
Data elezione: 11/11/2019
Partito: Petronà Unita

 

CONSIGLIERE COMUNALE
Poerio Paolo
Nato a xxx (xx) il xx/xx/xxxx
Data elezione: 11/11/2019
Partito: Petronà Unita
CONSIGLIERE COMUNALE
Scalzi Giuseppe
Nato a xxx (xx) il xx/xx/xxxx
Data elezione: 11/11/2019
Partito: Petronà Unita
CONSIGLIERE COMUNALE
Colosimo Rosa
Nata a xxx (xx) il xx/xx/xxxx
Data elezione: 11/11/2019
Partito: Petronà Unita
CONSIGLIERE COMUNALE
Capellupo Salvatore
Nato a xxx (xx) il xx/xx/xxxx
Data elezione: 11/11/2019
Partito: Petronà Unita
CONSIGLIERE COMUNALE
Mazzei Vincenzo
Nato a xxx (xx) il xx/xx/xxxx
Data elezione: 11/11/2019
Partito: Orgoglio Petronese
CONSIGLIERE COMUNALE
Mazzei Manuela
Nata a xxx (xx) il xx/xx/xxxx
Data elezione: 11/11/2019
Partito: Orgoglio Petronese
CONSIGLIERE COMUNALE
Capellupo Giovanni
Nato a xxx (xx) il xx/xx/xxxx
Data elezione: 11/11/2019
Partito: Orgoglio Petronese
torna all'inizio del contenuto